Поразительная Правда о Выживших После Крушения «Титаника»


Дата: 07.04.2019 21:36:39 Просмотров: 1742449 Длительность: 10:05
Поделиться:

Категории: Интересное
Поразительная Правда о Выживших После Крушения «Титаника»

Подпишитесь на AdMe:

----------------------------------------------------------------------------------------

Знаменитый британский пассажирский лайнер «Титаник» сгинул в пучине океана, унеся с собой 1503 жизни и оставив в живых лишь 706 пассажиров. Вы когда-нибудь задумывались, что произошло дальше с теми, кто пережил эту ужасную трагедию? А меж тем некоторые из них прожили долгую и порой необыкновенную жизнь.

«Непотопляемая Молли Браун», которую сыграла Кэти Бэйтс в удостоенном множества наград фильме «Титаник» 1997 года, стала одним из самых популярных и любимых персонажей картины. По прибытии в Нью-Йорк настоящая Молли Браун не сходила со спасательного судна до тех пор, пока не убедилась, что каждый выживший получил медицинскую помощь и нашел своих близких. Миссис Браун была удостоена медали за рвение при оказании помощи выжившим пассажирам «Титаника». Позднее ей также вручили французский орден Почетного легиона за самоотверженную работу по восстановлению Франции и помощь солдатам во время Первой мировой войны.

Мисс Вайолетт Констанс Джессоп пережила не одно, а целых три кораблекрушения, включая «Титаник». Она начинала как стюардесса на борту «Олимпика», разбившегося о британский крейсер в 1911 году. Всего 7 месяцев спустя она пережила крушение «Титаника», а затем пошла работать медсестрой в Британский Красный крест на борту «Британника» во время Первой мировой войны. Этот корабль потонул от взрыва, но Вайолетт снова удалось спастись, и она продолжила работать в море.

Актриса Дороти Гибсон, наиболее известная своей ролью в фильме 1912 года «Спасшаяся с „Титаника“», действительно пережила эту катастрофу. Фильм вышел всего через месяц после трагедии. Позднее Дороти оставила актерскую карьеру ради работы в Метрополитен-опера. Во время Второй мировой войны, проживая в Италии, она была арестована гестапо за сопротивление режиму.

Помните сцену в фильме, где богатый бизнесмен проник на одну из спасательных шлюпок? Настоящий Джозеф Брюс Исмей был председателем «Уайт Стар Лайн», компании, заведовавшей «Титаником». Он продолжил работать в мореходстве, но уже не столько с пассажирскими перевозками, сколько с торговым флотом Британии. Исмей умер от инсульта в возрасте 74 лет.

Музыка:

Eyes of Glory — Eyes of Glory

Extinction Level Event (Sting) — Jingle Punks

Fallen Soldier — Biz Baz Studio

Greenery — Silent Partner

Morning Walk — Jingle Punks

Тайм-коды:

Братья Навратиль 0:52

Маргарет Браун 2:24

Мисс Вайолетт Констанс Джессоп 4:01

Дороти Гибсон 4:57

Ричард Норрис Уильямс 6:14

Ева Мириам Харт 7:42

Джозеф Брюс Исмей 8:45

Обзор:

— Братьям Навратиль было всего 2 и 3 года, когда они ступили на борт «Титаника» со своим отцом. Их мать увидела их в газете, и семья воссоединилась через месяц после трагедии. Мишель прожил долгую и счастливую жизнь и умер в 92 года. Эдмон сражался на стороне французской армии во Второй мировой и погиб в возрасте 43 лет.

— После спасения британским судном «Карпатия» миссис Браун и другие выжившие пассажиры первого класса вместе с пассажирами «Карпатии» организовали комитет для сбора средств и психологической помощи менее состоятельным людям, пережившим катастрофу.

— Мисс Вайолетт Констанс Джессоп пережила три кораблекрушения, включая «Титаник». В итоге она осела в Грейт-Эшфилде, Англия, где скончалась от сердечного приступа в возрасте 83 лет.

— Дороти Гибсон сыграла в фильме о гибели «Титаника». Она сама написала сценарий и носила в фильме ту же самую одежду, что и в ночь трагедии, которую лично пережила.

— Профессиональный теннисист Ричард Норрис Уильямс продолжил свою спортивную карьеру, стал золотым медалистом Олимпийских игр и служил в армии во время Первой мировой.

— Ева Харт была певицей в Австралии, организатором консервативной партии в Британии и ярой активисткой в том, что касалось трагедии «Титаника».

— После кораблекрушения Джозеф Брюс Исмей пытался вести тихую и незаметную жизнь. Он продолжил работать в мореходстве, но уже не столько с пассажирскими перевозками, сколько с торговым флотом Британии.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мы в социальных сетях:

Facebook:

5-Minute Crafts на Youtube:

----------------------------------------------------------------------------------------

Больше классных статей и видео на

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Anuta Gagarina
30.01.2019 05:46:33
Не нужно винить Джозефа Исмея. Не понятно как бы мы поступили.
Гулжан Сталиева
06.03.2019 06:15:12
А где роза
Настя Ю
24.03.2019 21:20:33
Молли очень похожа! Крутая чувиха! Настоящий человек! Какого фига она от рака умерла???
dart
22.03.2019 06:58:04
Стоп-стоп вы забыли самого главного персонажа!Джозеф Доусон!Он являлся реальной копией Джека Доусона,не верите?Проверьте в интернете!
Sasha Slepnovaaa
04.02.2019 17:35:02
А почему на обложке Американская история ужасов ???
Поля Хехехехе
28.03.2019 10:38:32
История теннисиста
Slime_ 64_
16.03.2019 15:14:46
Мне понравилась история Евы( кстати, меня тоже зовут Ева)))
Alen Anarbekov
08.02.2019 19:50:34
Там было 100 000 0 людей
Zamom
25.02.2019 14:38:09
И
Баба Маня
12.02.2019 23:12:53
Ну, трус это трус, а жопу спас. Вы бы предпочли "героически" замерзнуть в океане нахрен, или прожить оставшуюся жизнь, при этом максимум лет 5 на вас бы тыкали со словами "трус титаника"? Все таки жизнь - самое дорогое, что есть у человека, и даже в такой ситуации, естественно, хочется спастись, а не сдохнуть, и чтоб потом тебя в жизни никто не нашёл.
I S
08.02.2019 21:17:02
Ричард норис уильямс ????
Floyzy
11.03.2019 00:15:50
Скажите пж Девушка которая была с джеком и выжила это на реальных событиях как ее завут кто она.Я просто хз она ли это в фильме титаника старушкой играла или это актриса.
Ngocsang Tran
16.02.2019 10:04:45
Труссссссссссс
viKa Lt's GrEaT
16.03.2019 18:18:13
А почему нет про самую главную героиню Розу???
Илона
10.02.2019 19:04:23
Вот про молли вообще треш. В фильме ее обсуждали и эти богачки шарахались от нее и в фильме она единственная говорила вернуться за людьми
H͛ E͛ S͛ S͛ E͛ N͛
08.03.2019 15:17:06
А где Роза?
Наталья Милевская
19.02.2019 19:41:54
Только он утонул не ранним утром 15-го числа. Столкновение произошло 14 апреля в 23:40, а около 2:30 ночи он уже упокоился. Это ну никак не утро. Утром выживших уже подобрала "Карпатия". И National Geographic говорит, что погибших было 1470, а не 1503. Откуда вы берете данные?
Структурный Гороскоп Григория Кваши
29.03.2019 11:19:49
Вопрос 3129
Михаил из г.Москва писал(а):
Капитан "Титаника" Эдвард Смит (27.01.1850) в то злополучное плавание хотел завершить свою капитанскую карьеру триумфальным первым рейсом "Титаника". Это был его Теневой год (1912). В ночь кораблекрушения на капитанском мостике вахту нёс первый помощник капитана Уильям Мёрдок (28.02.1873), который совершил ошибку в маневрировании корабля, одну из причин катастрофы. Столкновение с айсбергом произошло вечером 14.04.1912 (день Тигра) - день Свободного полёта капитана; корабль затонул 15.04.1912 (день Быка) - день смерти капитана, день его Лихой удачи.

Ответ Григория Кваши:
Плюс Векторная пара между капитаном и его первым помощником. Может в этом причина?
Кубеген Аманиязов
21.02.2019 13:44:31
Про титаника писали там много золота правда или нет?
andrei ponomarev
11.03.2019 13:07:52
Почему женщинам так много привилегий мужиков меньше чем женщин
Play List
09.03.2019 19:52:50
Дура гибисон может о а не у
Nashe Vse
11.02.2019 23:18:11
Вопрос, если дети совсем не говорили по английски, то откуда тогда им известно, что перед посадкой в шлюпку сказал им отец?) Неувязочка
ТИПИЧНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ
10.03.2019 19:42:33
Ранним утром Блядь... он утонул после полуночи... хоть инфу проверяйте...
Dorzho Erdyneev
18.03.2019 12:03:05
Удивительная крепость духа у людей тех времен. Вызывает чувство уважения и восхищения ) Не в пример современным, инфантильным неженкам.
Свобода Слова
13.03.2019 17:11:54
Исмей типичный еврей
Татьяна Мит
10.02.2019 23:37:13
Как эту Ваилетт брали в море????
Руслан Эреджепов
27.03.2019 23:07:56
23 мая моё день рождения
Армине Айдинян
02.02.2019 11:40:32
Мне очень жалко всех тех кто умер ????
Привет, я Ярослав
12.02.2019 21:39:53
Бедные дети ааяяяяйййй
ивангай руцкой
04.04.2019 11:56:54
Моли браун
Aruzhan Erbolat
09.03.2019 12:38:00
а что с Розай и Джеком? Это реальный случай?!
Happy fun
10.03.2019 19:55:13
.
Бешенный кот
12.03.2019 17:46:38
Музыка тупая она должна быть грустная
Настя Настя
10.02.2019 16:38:36
А Роуз разве не выжила?
Натка Пахнутова
10.03.2019 14:29:05
Всё люди выживание после крушения Титаника счастливчики. Даже трус Титаника.
Crazy TV
17.03.2019 21:54:00
А в главных ролях которые играли, джек и роза? Кто роза тогда была? Она же тоже выжила
Kety fiolikityu
13.03.2019 03:43:18
У меня ДР 15 апреля!!!!!! Я не знала что что в эту дату затонул Титаник!!!!
Поиски Клада
06.02.2019 18:02:06
Прям с ходу противоречие! Первый сюжет про двух детей, которые долга не могли найти свою мать, спустя какое время нашли через газету! Во втором сюжете баба не сходил с корабля пока все не нашли своих родственников. Автор нам ПИЗДИТ!!!!
Малина Малинкина
26.02.2019 01:23:16
Неприятный голос...а тема хорошая..
Рената привет
12.03.2019 14:35:48
А где роза
Вася Фермер
09.03.2019 22:07:44
Ребята, пост суперский, апплодирую стоя! Респект!
Tulasi Dr.
01.02.2019 10:21:32
Ничья история не впечатлила
Зизи Фром
10.03.2019 19:10:23
А джек и роза?
semen197469
30.01.2019 19:58:16
"Непотопляемая Вайолет" на самом деле - "Черная вдова". По ходу, если бы ее не было на этих трех кораблях, ничего бы с ними не случилось. Короче, во всем эта тетка виновата.
Валерий Елистратов
26.02.2019 22:09:59
ты там тоже был
julia heberle
14.02.2019 16:35:13
Если б людям правду рассказывали хотя бы о реинкарнации и они знали бы что эта конкретная жизнь не единственная и не надо так попу рвать и становиться подлецом чтоб только спасти шкурку, то всё было бы гораздо светлее на этой планете. Сколько трагедий случается из-за того что люди убеждены в том что живут один раз! Сколько депрессивных людей во второй половине жизни...потому что думают что всё упущено...жить больше не для чего. Это БОЛЬШОЙ ГРЕХ скрывать от людей правду о том что душа бессмертна и мы имеем много много шансов от любящего Всевышнего чтобы всё исправить нагнать итп. Ура! А мужчин всегда воспитывали потому с настроем на самопожертвование что у них эго очень сильное и их природа склоняет их тянуть одеяло на себя. Понятно что чтобы выйти на новый духовный уровень такое существо должно иметь более благородные мотивы....
_someone _
16.02.2019 12:21:25
Время на видео 0.43 на видео показывают что там уже середина видео а картинка та, которую показывают на начале)))
burutillo
17.03.2019 19:28:46
поразительная правда про титаник это то что люди оказались не достойные такого великолепного корабля. старый капитан , без бинокля в вороньем гнезде , скорость , предупреждение по радио. мало шлюпок , кто виноват ? каждая в отдельности исправленая оплошность спасла бы большой красивый корабль или жизни пассажиров как минимум..
Альбина Канивець
15.02.2019 13:03:49
Какая точная дата одни говорят 10 другие 15 апреля
Salamon King
30.03.2019 03:53:45
СПОЙЛЕР!!! Все погибли.
ArinaCan
09.02.2019 01:31:21
Почему он все время произносит "жизнЯ"?
Pozzzitiv Life
05.04.2019 09:56:18
6:27 Что за идиотизм? То есть мужикам надо дохнуть на тонущем корабле
Macro
18.03.2019 15:55:05
Получается некто с Титаника до наших дней не выжел?
онлайн беспредел
22.03.2019 17:45:26
А где поразительная правда? Диз за несоответствие, и жалобу отправляю, кто понимает что его наебывает эт петух, кидай жалобу на него!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана Задумова
16.02.2019 13:08:39
Какой противный голос у коментатора????????????????
KryakeR
22.02.2019 17:45:58
А про Джозефа Доусона расскажете???Или про Розу с Джозефом...
Mother Theresa
17.02.2019 21:36:07
Пока спасали пассажиров 1го класса, пассажиры 4го слушали лекцию о пользе айсбергов.
Тома Туманова
04.02.2019 18:54:37
я был на титанки я уже ста мне 82 я уже скоро памру этим валшебным титаникубилто очинь много человекоф спаминаю кагда я думал што я приеду в африкуя проснулся а кагда я вышал из каюты я увидил много вады и я понел штотитаник таньот я заxлебнулся я думал што это конец ну я нездавался и я пабижал в шлюпку и я увидал што титаник разлмался на 2 части и я увидал розу каторыxбыла в фильми ну пака я умру скора пака фсем ;c
Lenovo Tab7
15.02.2019 22:24:46
Мне понравилась история Моли Брауна.
Choi Joonhong
10.03.2019 20:13:38
Мадам лалоли
Катя и Вацен
03.02.2019 15:45:29
8:08 В ТИТАНИКЕ (фильме) БЫЛИ ЭТИ СЛОВА
Saida Abeldinova
09.02.2019 23:23:07
История теннисиста????????
Об & зор
20.02.2019 17:00:54
Корабль олимпик дольше всех находился на плаву первым потанул титаник потом британик а затем в 1934 году олимпик разрезали на две части
Ирина Морозова
10.03.2019 14:55:58
Вайолетт наверное насытилась тралением кораблей, вот и осела.
Ольга Миронова
07.03.2019 22:58:19
Тоесть это реально произошло???Или чего??Объясните мне..
Юра Барышев
09.03.2019 01:16:37
Кто только что СТС смотрел?
весёлая я
14.03.2019 23:18:07
Пока слушала,спать захотела...нудновато
Solnce Mir
10.03.2019 01:47:13
Спасибо все тем людям которые творили добро! Спасибо что есть смелые люди, наверное благодаря Вам и держится Мир на земле.
КРАСИВЫЙ НЕФОРМАЛ
04.02.2019 14:48:53
Щито???? В начале?
DOCTOR GADGET
01.02.2019 13:18:36
Почему про ДиКаприо не рассказали!? Он ещё живой
Кубеген Аманиязов
21.02.2019 13:42:41
1912г10апр.отправились15.апреляполностью потоп
19evgeni81 .lipeck0607
15.03.2019 02:58:49
Всех. Это жесть.
Mykolay Zakharkin
19.03.2019 01:35:57
Полторы тысячи жизней!.. Царствие им Небесное.... Но не менее, если не более трагичная история человека который не был на " Титанике"! НО БЫЛ ОБВИНЕН В НЕОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ЕМУ! ПРОКЛЯТ ВСЕМИ! И ЗАБЫТ! ТА РОКОВАЯ НОЧЬ УБИЛА И ЕГО! ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДУЮЩАЯ ЕГО ЖИЗНЬ БЫЛА СМЕРТИ ПОДОБНА! И ДАЖЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОН ПОКЛЯЛСЯ ЖЕНЕ ЧТО НЕ ВИДЕЛ В ТУ НОЧЬ "ТИТАНИК" И НИКАК ЕМУ ПОМОЧЬ ПРОСТО НЕ МОГ! ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!.. МОЛОДОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ КАПИТАН ПАРОХОДА " КАЛИФОРНИЕН" СТЕНЛИ ЛОРД - самая трагичная история... Он был оклеветан недругом, который вовремя уловил момент, когда представители компании хозяйки "Титаника" ,спасая свои зады от серьезнейших проблем, срочно искали козла отпущения! Им оказался бедняга Стенли Лорд. А что он мог сделать против миллионеров? .. Пассажиры тонущего " Титаника" действительно видели в ту роковую ночь в близи корабль, который мог спасти всех... НО СБЕЖАЛ! И это был не "Калифорниен"... Правда раскрылась уже после смерти Стенли Лорда.... Но это уже совсем другая история...
Анастасия Фиксель
30.01.2019 04:32:05
Больше всего поразила непотопляемая Молли и непотопляемая медсестра. Это просто невероятно.
Erica Moro
01.04.2019 11:42:12
С опозданием. Меня убила последняя история, где мужик запрыгнул в шлюпку. Бл_ть, что за фигня, это явно не причина оскорблений. Человеку было страшно и он хотел выжить. С таким успехом там пол Титаника "трусы" ????????????
Nasty slimo Li
02.04.2019 20:11:41
Маминого друга та погиб пра пра пра пра дедушка
Катя и Вацен
03.02.2019 15:36:57
Кто ОБОЖАЕТ фильм Титаник?
Настя Ю
24.03.2019 21:33:53
Ну,с Джозефом понятно! Он же знал,что кораблю устроят аварию. Он был в курсе. Но когда ситуация развернулась не по сценарию,он очень испугался.Теория "заговора" и теория компенсации слишком хороша была. А когда случилась реальная трагедия, чувак просто свалил.Всё пошло не так. И так часто бывает в жизни. Alas! Как говорят англичане
Anya Verenich
30.03.2019 10:23:21
У вас 8 ????
Оксана Остапчук
08.02.2019 14:43:58
ночу а не рано
Evа Ingerman
22.03.2019 19:19:07
Найс человека затравили за то, что он выжил...
the chel4ik
24.03.2019 11:57:50
Последний выживший он тоже жить хочет зачем его обсирать каждый бы так зделал
Валерий Ивасько
29.01.2019 18:44:29
Да что за пожизненные паузы сукаа
З_а_я Р_а_я
18.03.2019 13:18:20
Мне интерестно что случилось с парнем который с играл роль джека в фильме титаник,и актрисой с игравшей роль розу..
Abibulla KAZAKHSTAN
23.02.2019 10:07:01
????????????????????????????????????????????????????????
ясен трясен
17.03.2019 12:47:29
самая ахуенная история это та что пенсионный возраст подняли!!!!
СеМеЙкА N' family day
02.02.2019 01:15:26
Трогательно ... Навсегда в памяти
valentina valentinovna
11.03.2019 01:06:17
Впечатлил Ричард трус!!.. надо же дожил ещё такая сволочь до стольких лет?(Совесть не мучала? Интересно?
Вячеслав Анатольевич
15.02.2019 19:17:13
У НАС В ШКАЛЕ ЕСТЬ ДЕВОЧКА ЕВА
Лиза Дуденкова
07.02.2019 15:07:55
Меня поразила история о тенисисте. Нужно иметь такую выдержку и веру в себя, чтоб после обморожения ног заново встать и продолжить блистательную карьеру!