Зеркало (HD) (драма, реж. Андрей Тарковский, 1974 г.)


Дата: 07.04.2019 20:23:30 Просмотров: 2289942 Длительность: 01:47:20
Поделиться:

Категории: Кинематограф
Зеркало (HD) (драма, реж. Андрей Тарковский, 1974 г.)

Смотрите наши фильмы - на сайте http://кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях!

Facebook:

ВКонтакте:

Instagram: _official/

Смотрите и скачивайте наши фильмы в

App Store -

Google Play -

Другие наши фильмы - на сайте

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики "Мосфильма". Узнать подробности:

Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях!

Facebook:

ВКонтакте:

Instagram: _official/

«Зеркало» - классика мирового кинематографа, фильм-воспоминание, фильм-размышление, фильм-загадка, потрясающий зрителя до глубины души.

Этот фильм о поиске, детских впечатлениях, внезапно врывающихся в жизнь взрослого человека, мистике повседневности и попытках вспомнить самое главное, потерявшееся за каждодневными заботами и обыденностью.

Режиссёр: Андрей Тарковский. Сценарий: Александр Мишарин, Андрей Тарковский. Оператор: Георгий Рерберг. Композитор: Эдуард Артемьев.

В ролях: Маргарита Терехова, Олег Янковский, Филипп Янковский, Игнат Данильцев, Николай Гринько, Алла Демидова, Юрий Назаров, Анатолий Солоницын, Лариса Тарковская, Тамара Огородникова, Тамара Решетникова.

- Диплом участия на МКФ в Мельбурне (Австралия) (1980)

- Приз «Давид ди Донателло» за лучший иностранный фильм, показанный в Италии (1980)

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Caio Miguel
07.03.2019 05:36:20
So... Russians How u doing? Very good I hope!!!????????
Kitti Plajner
17.11.2018 13:35:53
cinematography in this movie is 10/10 i could take screenshots of all the scenes and watch them forever
Со ва те из
18.02.2019 22:40:56
Не понял кто кем является и когда временные переходы, так как все они мне кажутся одинаковыми
Жизнь в зоопарке
03.04.2019 00:06:24
Это невозможно...это великолепно...
Konstantin Tarasov
09.03.2019 00:11:19
Самый лучший фильм, который я видел, музыка из дарк соулс охуенная
Emerson Fitipaldi
20.01.2019 22:25:01
в первом кадре-ужэ с сигаретой!!!)ты жэ!!!-Ж.Е.Н.Щ.И.Н.А.(
Pau Luce
04.03.2019 06:42:04
Aburridicima
Nostalghia
10.03.2019 21:52:36
GOAT tier film
Gennadiy3303
23.03.2019 21:34:55
Офигеть Я два раза посмотрел.
Константин Косцов
17.03.2019 19:51:23
Когда-то давно смотрел этот фильм. Раньше не понимал. Теперь понимаю как чья-то жизнь. Такое придумать невозможно. Это нужно видеть в оригинале.
Fabi Yang
14.03.2019 21:37:32
I don't get it lol
Zainul Mohamad
02.12.2018 11:01:42
32:59
Лена Большакова
31.03.2019 12:11:48
здрасти
фрося бурлакова
14.11.2018 08:25:20
этот фильм,каждый смотрит по- своему.Жизнь не простая штука.Переживания в детстве формирует личность,семья ,окружение.Фильм не простой, заставляет вспоминать и свое детство, ошибки, обиды,прощения. Многие привыкли смотреть фильмы легкие.Этот заставляет задуматься. Гениальный фильм!!!
Lizi Winter
26.12.2018 09:01:19
Спасибо Мосфильм, команде рестовраторов
СЕРЫЙ ВОЛК
10.03.2019 15:05:09
Самый глупый и идиотский фильм который можно посмотреть, фильм без смысла, вообще.
Артем Хрипунов
11.01.2019 04:45:53
Восхищаться красотой пустыря, обуреваемого ветрамиС каждым дуновением ощущатьВозможности Построить зановоЛучше, чище и красивейСтоять и видеть Нескончаемые воздушные потокиПомолчатьИ заново окунуться в водоворот событий суетыТак и не выбрав Своё направление ветра
Domdon
19.11.2018 21:48:09
at 2:07 is this the shadow of a microphone at the top left?? wtf
Yalçın Seymen
23.01.2019 23:51:40
????????????????????????????????????????
Seva Shok
23.11.2018 11:09:08
Боже! Демидова, Терехова! Роскошные актрисы! Тарковский гениален!
Сокровища Флинта
08.11.2018 21:45:29
Уже час просмотрел... Если Сталкер - это гениальный фильм, а Солярис - фантастико-наивно--забавный фильм, то Зеркало - какойто бред пи*доватый. Не в обиду режжисёру, но фильм не в его стиле совсем.. Все эти дибильные вставки... Нет связи между сценами.. Бредятина какято короче
Denzel
26.03.2019 21:46:35
visual poetry, such a beautiful movie
ΒΑΣΙΛΗΣ ΓΕΩΡΓΑΔΑΚΗΣ
25.12.2018 00:48:42
Πρόκειται για την ταινία Ο Καθρέφτης (1975 ) του Αντρέι Ταρκόφσκι.Απλά ένα Αριστούργημα !
Александр Канцев
07.03.2019 15:51:04
да это все было Оля Канцева 17 лет звоните
Impossible Madam
16.03.2019 00:11:15
на фоне всей природной красоты тихая грусть.
Яковлев Станислав
21.12.2018 19:40:23
Я видел грудь миледи !!! Извините.
настя перфильва
31.01.2019 07:09:27
лучшее, что случилось со мной этой зимой
Tom Robert
01.01.2019 00:54:00
just spent my best NYE
Василий Ветров
09.02.2019 22:17:06
Сегодня никого не волнует ежедневные убийства русских , голод детей на Донбассе и автора этой мути уверен это бы не волновало
Татьяна Антюхова
25.01.2019 14:08:08
После просмотра фильмов таковского хочется упразднить все киностудии современности
ирина белова
25.12.2018 16:58:13
я смотрела этот фильм несколько раз, ничего не поняла, к сожалению. ощущение какой-то безысходности и тупика, из которого обратной дороги нет. фильмы киры муратовой такие же
Marcela Cornejo
29.11.2018 06:51:12
Poesía visual. Va mucho más allá de la contingencia personal de los protagonistas, en particular el hombre que recuerda su niñez. Es profundamente filosófica, universal. Un tesoro.
Почему бы и нет
05.11.2018 08:05:00
Отсосники в комментах , как всегда
TerryKrg
10.12.2018 02:03:49
This is truly a gift, thank you!
Fherr Vall
29.11.2018 03:04:22
Buen fime
Commi Raid
19.01.2019 17:34:24
На мой взгляд ,лучший фильм у Тарковского- никакого эскапизма как в Солярисе.Наоборот -наслаждение воспоминаниями об уходящей жизни.
Капитан Очевидность
25.02.2019 11:16:20
памагитееее, у меня руки стали неподвижны
Moris Sombre
15.11.2018 19:10:59
До слёз. Сам не знаю, почему
Alek Plotnikov
05.01.2019 20:01:26
Одна из лучших вещей.
GadgeTalk
16.01.2019 08:43:30
So nice. I love it. ???? ???? ???? ???? ????
Личн.реж.Лукашенко Руслан ЗГОЛИЧ с
24.02.2019 07:01:15
А потом позвонил Попов из Москвы:
Зголич, Батьку предупреди!
Им давно не довольны барыги в Кремле.
Не хотят больше есть бульбу и крем-брюле.

Не довольны вашим проектм они «Беларусь».
А хотят, чтоб у вас был рашистский Узулус.
Ну а он им всё равно про суверенность –
Как серпом по Кремлю та уверенность!

Мы вас взяли бы в батраки,
Но не знали, что вы мужики.
Гитлера и прочих вызволителей от совка вы встречали с цветами,
Ну а нам лишь ржавым серпом на дверь указали.

Мы хотели построить и дачи и виллы,
А вы наши мечтанья – разбили.
Вилы вставите в спину вежливым нашим,
Если мы вдруг аннексию нашу закажем!

Посему дай сигнал Лукашенко –
Там не есть ни салат, ни печеньки.
Ведь с полонием любит готовить Пригожин
Личный повар царя с очень хитрою рожей.

Так что пусть будет Саня хитрее –
Обведёт вокруг пальца нашу банду евреев.
С ОПГ нашим шутки плохи,
Ну и вы ж, бульбаши, не лохи!

Так что Батю предупреди –
Быть подальше от нашей Москвы!
У нас мрут неугодные часто –
Ботекс правящий – это опасно!

Ну и начал звонить Зголич сразу и всем:
Надо Батю спасать – мне звонил 007!
Об опасности страшной предупредил,
А в ответ он услышал: Ты, Зголич, дебил!

И приехали сразу - милиция,
Санитары, ОМОН – властная инквизиция:
Ты, подлец, угрожал Президенту страны
И в Новинках за это ты месяц лежи!

Он - кричать:
Я ж спасал его!
Но не слышат,
Они ничего.

И Катушкин смеялся, и Осипчик ржал,
Не поверил ему с КГБ генерал.
Что? Такое возможно в братском Кремле?
Все спецслужбы ему – ни «Бэ» и ни «Мэ»!

Легче в «овоща» в дурке Зголича «лечить»,
Чем проверить сигнал, чтобы предупредить
Страшный умысел страшного брата –
Вот такая фигня вам, малята!

Подведём мы итоги о сказанном свыше –
Не звоните в спецслужбы – поедете крышей!
Тот, кто первым одел форму либо халат –
Посадить-уложить вас всегда будет рад…

Был звонок от моих прихожан из Кремля –
Лукашенке 25-го декабря там будет хана!
И затем позвонили из ЧК и от них Главврач Старцев, начмед Осипчик, завотделения Тумаш, врач Костюченко и в дверь милиция:
«Не хотите ли со смертельной грыжей в интернат навсегда прокатиться ли?.

Вы угрожали самому Президенту
И первым надевши халат
Нашу шизофрению не отменили.
Но о Вас мы совсем не забыли.

Расскажите скорей о мирах.
И когда наступит вах-вах?».
Commi Raid
26.01.2019 23:05:59
ГЕНИЛЬНАЯ СЦКЕНА В НАЧАЛЕ! Солоницин- такой умница !
sibiryak s
09.03.2019 07:53:17
очем этот фильм ?
Сергей Егоров
22.12.2018 13:33:58
Это не фильм. Это - дерьмо.
Фридрих Каспар
17.12.2018 05:43:20
цэ гениально хлопцы
György Debis
22.12.2018 21:26:12
One of the most beautiful and most touching movies ever. Tarkovsky was the " Prince Mishkin" of the movie directors.
Kikimora Pjanaja
22.12.2018 05:32:46
У актеров не лица, а лики, потому что человек сотворен по образу и подобию Божьему и является частью Божественного, но и греховного, падшего. Фильм Библейский.
Ardashir Artaxshasa
09.02.2019 19:16:47
лучший фильм Тарковского
RAZDOR
25.12.2018 21:57:13
тупо байт фараона и цветкор вообще не отличить, тарковскому дизреспект
H. T. B.
26.11.2018 12:38:13
I... I don't get it. It seems very plotless and incomprehensible to me. Could someone please explain this to me, because I really want to love this.
Aleksandr Conseque
31.03.2019 10:25:32
херня
Малина Малинкина
03.02.2019 22:09:33
Дэбилофильмы от дегенератов евреев...
Ген Бор
05.11.2018 18:11:39
Это ШЕДЕВР! Почему бы не написать. что это фильм А. Тарковского? Смотрел его лет 30-40 назад, и вот приятная встреча. Спасибо!!!
Osh Deco
24.12.2018 18:11:19
голос смоктуновского с театральными интонациями вообще не лег на картину.
Persephone Telefone
21.11.2018 13:49:15
как смотреть без звука?
Яковлев Станислав
21.12.2018 20:30:12
Красивая бессмыслица.
Azku Shang
22.03.2019 20:53:25
The closest a film got to poetry... Tarkovsky is the most emotional and dreamy director in film history. Top 3 film ever.
Alek Plotnikov
05.01.2019 20:12:34
это ольха. Ну а это орешник.
The Immersion
16.01.2019 08:30:18
Интервью Тарковского у меня на канале.
onixx1
15.12.2018 22:56:06
на 1:06:32 Янковский что ли?
Pleastendub
31.03.2019 23:34:23
Решил попробовать посмотреть фильм Тарковского, раньше не смотрел. Боялся, что будет очень скучно и к сожалению, так и есть... я на 42 минуте и мне хочется выключить. Есть отдельные кадры, которые интересно сняты, я не помню, что бы кто-то ещё в советское кино так снимал, но этого не достаточно для хорошего фильма. Вообще жалко, что реально качественные фильмы СССР за рубежом, кроме постсоветского пространства, никто не знает и не ценит, только такие вот "шедевры", как Зеркало. Но наверное мне ответят, что я воспитан на мейнстримовском кино и по этому не понимаю всю глубину и эстетику, что ещё не дорос до него, правда?
müşkülpesent •
05.11.2018 23:07:20
Harika! Çok teşekkürler
Tatiana Slepukhina
06.11.2018 20:43:44
Мир тонких чувств.
Alex Verwest
04.02.2019 20:16:55
Outstanding, incredible, well-made piece of art. There will never be another like Andrei Tarkovsky
Артём Макаров
28.02.2019 10:53:54
Двойственное ощущение от фильма. С одной стороны - постмодернистко-пацифистская тягомотина, с поволокой неизгладимой печали, пронизывающей весь фильм. С другой стороны, прекрасный образец своего рода импрессионизма в кинематографе
doorz doorzz
15.11.2018 23:31:31
мать Тарковского действительно мылась перед ним обнажённой
Vera Silver
27.03.2019 00:25:09
Я не поняла о чём фильм, значит ещё не доросла до Тарковского. Смотрю и после каждого кадра ощущаю себя не взрослой и несмышлённой. Нет, точно не доросла. Комментарии почитала, . Люди мудрые пишут, интересно размышляют Да, сложно. Надо не один раз смотреть ещё, и внимательно.
Umberto Cantoro
08.01.2019 00:17:58
my god she's so cute
Kirill G
07.04.2019 11:07:05
Мой любимый фильм. Сам родился и провёл детство в деревне, так что многие сцены фильмы до боли знакомы.
Алексей Назаров
30.01.2019 22:25:51
14:55
NassPeace
05.01.2019 04:04:44
les sous titres en français sont en avance par rapport à l'image
Ольга Шохина
26.12.2018 11:26:04
Как говорит моя маленькая племянница 4-х лет :" Это ужасно.... ужасно красиво ".) Спасибо за возможность вновь посмотреть этот фильм,видела его очень давно ,еще во времена СССР,но тогда я была подростком и не очень его восприняла )
Александр Канцев
07.03.2019 15:16:52
Папин любимый фильм а я не понимаю может дура мне 17 лет
светлана данилина
08.12.2018 04:57:03
Зря потраченные два часа на просмотр этого псевдогениального фильма. Жуткое чувство тошноты от просмотра,разболелась голова, такая муть и безысходность. Читайте Фрейда ,господа! Он бы верный поставил диагноз и режиссеру и его рефлексии в виде этого фильма. Автор испытывал в детстве сексуальные чувства к матери, и он не мог их побороть, поэтому и жену подсознательно выбрал похожую на мать (сцены где мать голая в душе, где моет волосы, а отец ей поливает, и в конце,где мать лежит- висит в воздухе над кроватью, а отец гладит ей руку, и эта фраза, что он помнит старый дом ,а в нем стоит стол ,на котором его рожала мать,. И судя по всем этим кадрам он в детстве видел интимные отношения родителей, и после этого испытывал подсознательное сексуальное влечение к матери....И не мог ей до зрелого возраста простить это, поэтому он с ней и не общается... Об этом фильм, читайте Фрейда...и все поймёте...Инцест...Эдипов комплекс...Разлитое молоко, в конце фильма-символ спермы...по Фрейду...весь фильм из подсознательных сексуально-извращенных символов...опытный психиатр их увидит...Кадр, в конце фильма,где мальчик стоит с прозрачным кувшином молока перед Зеркалом,, а молоко то в нем двигается вверх-вниз-вверх-вниз ,,это символ полового акта...присмотритесь..опять же по Фрейду...И где здесь гениальность?? .. слава богу не давали ему снимать его извращённую фантазию..(видимо советские психиатры дали верную оценку его творчеству).. А судя по комментариям, по поводу гениальности фильма можно судить ,что у нас извращенцев больше, чем мы думаем.... особенно иностранцев здесь не мало,,но у них извращения считаются нормой...они же либерасты....в своей Гейропе....
b m
31.01.2019 02:28:16
زیباست
Дмитро Степасюк
08.03.2019 00:13:58
Вот какие советские фильмы нужно транслировать по ТВ, а не пропаганду какую-то
Blood Billy
10.11.2018 15:13:26
Фильм как фильм, не стройте иллюзий
mazlum cengiz
07.02.2019 01:33:05
Turkish subtitles translated very badly and amateurly , Türkçe çevirisi berbat
anthony k
03.02.2019 20:08:53
Какая же горячая милфа эта Маруся
Светлана Волконская
13.12.2018 21:03:29
Как это возможно? КОСМОС
Мари Пепельная
02.12.2018 19:09:29
Красиво. Поэтично. Настоящее искусство. Но нудно, всё как в жизни.
Kru Tan
12.01.2019 11:11:12
Нужно банально сварить кашу. Но нам предлагают рецепт приготовления очень странный, если не сказать больше. Мы вроде берем обычные ингредиенты, но зачем то добавляем молоко, затем сок, туда же редьку, имбирь и корицу.В итоге получается невкусно, но нам говорят, нет, это гениально. Больше всего понравилась игра ветра, которая хоть что то символизирует в этом фильме, игра дождя. Все остальные вставки в фильме ниочем и вникуда. Сюжетная линия непонятна, зачем приходила к женщине не узнали. Вообщем, когда к кинематографу подбирается человек с небольшой долей шизофрении, мы видим такие сны наяву. Это не гениальность, это утопия.
Александр Канцев
07.03.2019 15:12:19
паин любимыздорово!й фильм лайк +
Людмила Лашкевич
18.02.2019 16:11:06
Режиссер все свои обрывочные воспоминания из детства,все свои первые эротическик переживания впихнул в этот фильм,потратив государственные деньги. Фильм снят хорошо,с игрой,света,теней,черно-белый,цветной.. героиня фильма-красивая снаружи,но внутри -обычная баба,которым плевать на детей,никакой самокритики,даже не поняла,почему муж ушёл. Для меня просмотр этого фильма-полтора часа потраченного впустую времени,для меня в нем нет идеи,смысловой нагрузки,какая-то собиранка из того,что было.разочарована после Соляриса и Сталкера.
Мирина М
11.02.2019 02:33:19
Тарковский сказал, что лучшее описание смысла этого фильма сделала простая уборщица.Она сказала так. Человек один, сделал много гадостей в жизни своим родным и потом решил попросить прощение, но было поздно его простить уже не могли.А мой смысл этого фильма что просто в нем рассмотрены родовые проклятия. Сначала твой отец тебя бросает, потом ты вырастаешь и бросаешь уже своего сына. И женщины мать и свекровь тоже повторяют судьбы несчастных матерей одиночек и уродуют сыновей. Замкнутый круг. Это то кино которое я буду пересматривать всю жизнь
lj. genes
15.12.2018 23:41:49
Ray Bradbury wrote Dandelion Wine, Tarkovsky shot the Mirror.
Татьяна Антюхова
25.01.2019 19:29:22
Мы родом из детства
Vlad _ Влад
28.03.2019 18:06:39
Ни действие, ни персонажи никак не ассоциируется с людьми и жизнью. Великолепно снятая бессмысленная, зеленая, советская тоска.