Легендарная антенна Харченко : мой опыт


Дата: 02.08.2020 06:46:01 Просмотров: 15717 Длительность: 18:33
Поделиться:

Категории: Общество
Легендарная антенна Харченко : мой опыт

Легендарная антенна Харченко : мой опыт

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Владимир Токарев
04.03.2020 20:14:40
В прошлом Дядя делал из меди метала эту антенну для аналого теле сигнала без уселителя .
Mikhail Gusev
07.03.2020 14:40:45
Ленинградское высшее военное инженерное училище связи. Плохо, что автор не разобрался с аббревиатурой. Как говорится, "аффтор не готов"! А тема интересная.
Pavel Lukashov
24.02.2020 10:36:05
Спасибо за проделанную работу. Если хотите в этом разобраться более подробно посмотрите книгу Ротхаммеля Антенны, раздел квадраты. Вкратце, четверть волны примерно согласуется с применяемым нами антенным кабелем.
Сделай всё сам
04.03.2020 12:19:51
Спасибо за рекламу Володя- картинка с моего видоса промелькнула :) Теперь я в долгу у тебя ;)
knight74144
09.03.2020 09:46:01
Вот Ты на все каналы используешь одну антенну рассчитанную по среднему значению это же не лучший вариант. Если к примеру объединить антенны рассчитанные на 4 канала в одну результат будет на порядок лучше.Ты сравниваешь антенны рассчитанные 0.28 и 0.38 длины волны мои доводы таковы, что к примеру 0.28 меньшего канала может оказаться равной 0.38 более высокого канала . И соответственно результаты измерений могут быть неверны.
Дмитрий К51
09.03.2020 10:50:43
1/4 с укорочением - для согласования с кабелем 75 Ом без трансформатора.
Алекс Дьомин
15.03.2020 22:46:35
Да хуле 11 км, и банки и полка ловить будет!
юрий юп про
23.02.2020 23:13:23
вопрос а возможен вариант антены харченко с усилителем от польской антены спасибо
Elena ledi
25.02.2020 21:45:02
Да Харченко антенна фигня она на дальняк не идёт . максимум 15км
Виктор Дрозд
08.03.2020 16:59:18
Первый раз вижу "изобретателя", который не постеснялся рассказать об истории этого изобретения. А если бы в это изобретение внести "своё", вообще было бы отлично.Круглые, решётки, с директорами, рефлекторами итд, главное что бы эффект был.  Лайк поставил.
Evgeniy Svinovsky
04.03.2020 19:40:28
Телевизионные антенны делают только неполноценные люди
Ivan Kuzub
09.03.2020 09:12:40
На расстоянии 11 км до передатчика, такая антенна вообще не нужна, достаточно кусок медного провода вставить в разъем для подключения антенны. Прием 100%.
Viktor Khomitskyy
04.03.2020 01:53:02
Да фигня эта антенна. Живу в 85 км от передатчика, который заявлен как передатчик на 90 км. Тоже насмотрелся видео, начитался интернета... Сделал, нифига она не показывает. Прилепил усилитель, 99999, аж 16 каналов Т2 ловить стало. Плюнул, купил заводскую антенну, алюминиевую, метр длинной, подключил тот же усилитель и 32 канала в идеальном качестве. А больше тут и нет, Украина.
ysatyi
05.03.2020 10:35:36
Это первая антенна,которая реально работает....,причем без супер миллиметров...пробовал и квадраты и прочее...,широкополосная,только надо просчитать на цифровку...,были варианты,разработки парней из училища связи...менее габаритные,,в метровом работали и даже брали дмв,антенна ,проверил,супер,наверное,буду думать для 4д...но,даст ли передачу....там же ,в инете надо и с модема сигнал дать....
Владимир Конин
07.03.2020 08:16:35
Ребят,ежели на теорию перед сном полчаса потратить,книжку почитав,скажем,Жутяева,"УКВ трансвертеры",вводная часть,99 % вопросов отпадут.На остальные есть ответы в каком-то выпуске ВРЛ,номер к сож.не помню...Там эта антенна по косточкам разобрана.Буквально вся.
Сер Артур
23.02.2020 21:02:10
Всему своё время. Не плохо как на те времена. Если учесть что это одна из первых антенн .