История планеты Земля


Дата: 07.04.2019 20:19:13 Просмотров: 301733 Длительность: 40:56
Поделиться:

Категории: Обучение
История планеты Земля

В кратком изложении рассказывается о периодах в развитии планеты: возникновение, суперконтиненты , периоды оледенения, дрейф континентов....

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

_Ķaĺĺì _Ďřèý ツ
25.01.2018 20:30:42
Хочу вам сказать лишь одно)Земля-это удивительное место,во всей Галактике)Оно такое прекрасное,что люди,даже представить себе не могут)Сколько красивых мест,что люди,только пару тройков,процентов исследовали)Но,в хорошем,есть и минусы..К сожалению,не всегда,Земля,была такой красивой..Все эти века,года,она "менялась"двигая континенты,и создавая горы,равнины.Вы думаете,откуда появился и резко пропал"Ледниковый Период",или куда пропали"Динозавры"?Литосферные плиты,эти все континенты двигают,создавая новые континенты и места,тем самым,двигая себя к "революции"Раньше существовало,всего 2 континента,а теперь их во,сколько..И это всё,благодаря,движениям магмы и литосферных плит..Так что,многое люди,ещё и не узнали,и не знают до сих пор,но и отрицать нечего)
SuperTurg
29.09.2017 10:52:18
погодите, но первые млекопитающие появились не 50 млн. лет назад, а гораздо раньше - как минимум 150 млн. лет и являются современниками некоторых динозавров.
Сергей Остапов
01.02.2018 19:33:24
Татьяна. Все так да немножечко не так. Земля это более сложная система, чем тут представлено. Настанет время, когда мы будем знать все наверняка, а сейчас только домыслы и то не очень удачные.
Аркадий Кузнецов
06.04.2018 21:48:16
Единственное место во вселенной? Где Водятся самовлюблённые и уникальные критины, идиоты и .....
Дилшод Халимов
08.04.2018 18:13:25
ну на счет мы покиним эту землю вы размечталис все спомнили кроме саздателя
d¡คหค ¡cε
19.02.2019 15:47:36
Ребят кто посмотрит это видео пожалуйста напишите мне изложение как создавалась земля и всё такое чтобы расказывать 3 минуты 5 класс география
Владислав Иотов
22.05.2018 08:59:37
Какие процессы лежат в основе исторического развития земли? По фильму
Юрий Ковалев
04.03.2018 02:52:02
Я не верю, тк не знают ученые ни фига!всякие взрывы, те они там были?не верю
Rudolf Schmidt
05.02.2018 03:46:50
Посмотрел фильм. Сплошные догадки и предположения. Годами пытался найти доказательства этой теории. Прочёл не мало статей и книг. Одна противоречивее другой. Но когда прочёл статью про то, как осознанно фальсифицировался пилдаунский человек и то, что не смотря на разоблачение, его картинки до сих пор красуются на страницах школьных учебников, я окончательно утратил веру в теорию эволюции. Помню, как раньше не ног насытится подобной информацией. А сейчас смотрю и выглядит всё это столь нелепо. Нужно быть весьма религиозным человеком, чтобы во всё это поверить. Столько веру у меня нет. Друзья, я не хочу никого обидеть. Это всего лишь мой взгляд, моё личное мнение. Простите за ошибки. Мой русский язык ещё не достаточно крепок. Я желаю вам успеха.
Andrew dePaz
12.02.2018 21:26:40
набор экспериментально не подтверждённых гипотез, основанных на круговой аргументации.
Владимир Осадчий
25.04.2018 08:52:45
Тань??? ТЫ свою родословную незнаеш хотя живёшь 2018 лет...
иван сусанин
08.03.2018 16:29:11
ааааааа мы все умрем))))
воэн железный
21.10.2017 19:28:15
10000ⁿ000ⁿ00000000000000000000000000000000000000ⁿ000000000000000000000000000000000 лайкав
Алексей
23.05.2018 04:25:38
жвачка для "умного"стада
Апертура-нск
27.03.2018 18:07:14
Фильм не полный! Очень сильно обрезан. Полный фильм более полутора часов идёт.
Vivat Combat
11.03.2018 10:20:01
4,5 млрд миллионов лет )))))) Сказочники однако ))
Stepan Kapiychuk
30.04.2018 17:25:44
я 400 урааааа
Александр Берлов
06.06.2018 13:45:33
Без "млн лет" и так "появились простейшие" (наши предки) можно смотреть .
Даар Вселенный
03.02.2018 00:08:09
Кто-то в комментах написал, что Земле всего 6500 летА.
паша зайцев
24.02.2019 05:11:03
- Что будем дальше придумыать?- Мммм... Давай напишем, что вулкан п***нул!- Точно! Самый мощный в истории! И пыль висела 10 млн лет!- А что было потом? - Замёрзло всё н**ер! Солнца то не видно из-за пыли!- А как же оно оттаяло?- А тепло накопилось! Как под одеялом!- Внатуре! Так и было!
Мария Подольская
11.08.2017 21:19:16
Очень итересно
АССА
15.01.2018 18:17:16
Нет такого континента - Европа
Zerber
03.07.2018 20:01:50
Такое ощущение, что фильм составлен местами из не связанных друг с другом кусков. Что-то тут не так
Вован Желтобрюхов
25.02.2018 00:22:36
а, очередная фантастика под грифом науки...
Сергей Красовский
19.02.2018 22:20:28
Это всего лишь гипотеза!
z ga
23.10.2017 10:00:17
tut skazano kontinent Rodinia, a Pangea chto bilo?
владимир карабань
11.02.2018 18:04:51
эт все понятно но ни слова о происхождении почвы откуда взялась глина и чернозем на граните и почему уголь находится на разных уровнях ведь он залегает пластами разной толщины и на разной глубине как это чет не понятно я думаю уголь образовывался несколько периодов и уже тогда на земле жили люди на подобии нас потом все исчезло и опять это правдапоявился слой угля и новая почва и
Русь
13.12.2017 21:12:37
8:51 доказательство того что Америка обосрала всех
Вадим Пахоменков
12.02.2018 01:17:11
Фильм сильно устарел. Кроме теории дрейфа материков, почти всё остальное - устаревшие теории.
Владимир Хачатрян
13.03.2018 21:40:09
Возраст земли www.youtube.com/watch?v=YXHGTPGcnzE&list=PLZPPoNP2XSsMuwlVZ4DtQakkZbmSm_k-2
Hariton Koronka
13.03.2018 19:19:09
ПЛОТО БЫЛО ДАВНЫМ ,ДАВНО КРУГЛОЕ КАК БЛЮДЕЧКО ,ДВИГАТЕЛЬ —ЗЕМЛИ ЕСТЬ ТАМ ГДЕ ЗАРАЖДАЕТСЯ ПОГОДАА ЭТО ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН …,,ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВЫСТРЕЛИЛИ В ЦЕНТР…МАРИАНСКАЯ ВПАДИНА И ПЛАТО РАЗЛЕТЕЛОСЬ ЧТО МЫ И ИМЕЕМ…ПОТОМ НАШИ ПРЕДКИ С ТРУДОМ ВСЁ ВОСТАНОВИЛИ—КЛОНИРОВАЛИ,—НАЧИЛАСЬ НОВАЯ ЭРА…ВСЁ ДАВНО ПОД КОНТРОЛЕМ— ВЕЛИЧИЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ МИРУ МИР…БЕРЕГИТЕ ЕГО ПОДХОДИТЕ КО ВСЕМУ ОБДУМАННО И РАЦИОНАЛЬНО ГЕЛИЯ ОДНА УНАС …
Андрей Лыжков
13.09.2017 20:22:26
вот канал человека с очень интересной версией youtu.be/tacCWsv0jqw
slee stak
05.06.2018 18:11:27
брехливые тварюги
Костян
03.06.2018 06:44:58
Не понятно несколько раз все вымерли потом из ниоткуда все появились. А так очень интересно.
Aleksandr A
14.02.2018 12:21:29
Оптимистично всё, но тут всё о Земле. Про Солнце ничего не сказано, а это самая большая угроза.
Jurii SpillBeerG
16.06.2018 00:39:21
Давно устаревшая ваша теория . Всё было по другому сценарию !
Семен Николаев
22.04.2018 20:55:36
Сравните с этимwww.youtube.com/watch?v=E0PgRTiEOvcwww.youtube.com/watch?v=zA4XH15sjYw&t=1186ssamlib.ru/n/nikolaew_s_a/termin1.shtml
Вадим Пахоменков
12.02.2018 01:19:36
Всем интересующимся современными теориями, рекомендую книгу К.Еськова "Удивительная палеонтология"
Gulvaryam Tokhtakhun
01.04.2018 10:06:06
Сказано очень чотко и ясно. Спасибо!
абдул алибов
30.12.2018 21:59:52
смотря это видио начинаешь верить в Бога
Sirius fast
23.04.2018 11:27:36
Много противоречий брехни не стыковок и фильм резаный! никто не знает как там было вы лично видели? я нет только примерно можно предположить!
Борис Измайлов
09.01.2019 13:01:14
Да это не динозавры большие, это мы маленькие. Привыкли все мерить относительно длины своего члена.
Айнур Якупов
24.01.2018 23:21:24
Советую посмотреть в лучшем качестве www.youtube.com/watch?v=9VHAJEoMSis&t=8s
Alex Niklas
24.05.2018 10:48:10
вы все врете, жидок яхва/аллах сотворил Землю
Александр Чубарь
21.02.2018 02:48:29
А как Вам это? тут есть и то как появляются планеты(совсем не то что рассказывают учёные) - www.youtube.com/channel/UCYZQBOy6KmchGP9nXFhikCQ/featured
Янь Шень
02.02.2018 22:43:02
сила притяжения была меньше а кислорода больше - отсюда гигантизм
Нюта Лис
12.12.2017 23:27:55
Во все могу поверить кроме ледникового периода!! Куда солнце тогда смотрело в тот момент?)))
Alex Dihes
23.04.2018 15:09:26
Вот это да! Курва Танька знает! Единственная на планете ЗНАЕТ??? историю земли. Курва, а как про историю твоих предков, которые на сегодня сгромопиндили такую rexu говна как ты!
Григорий Бущан
11.04.2018 16:57:12
Посмотрите как удивительно похожи 1)- Круги на льду Байкала. 2) Лазерный луч Бесселя. 3) Гравитационная карта Лунных морей (везде концентрические круги) naturfilosofiya-kosmosa.webnode.ru/ Узнать, почему так, Вы сможете, прочтя статью ОБЩАЯ ТЕОРИЯ АНОМАЛИЙ. Сколько еще надо потерять Фобосов и Лун - 15 ? Разгадки аномалий Земли, планет и Солнца( самодвижущиеся камни, танцующий лес, вихрь на Юпитере, лунные моря) в статье ОБЩАЯ ТЕОРИЯ АНОМАЛИЙ дадут ключ к разгадке катастроф при посадке на гравитационно аномальные поверхности и объекты.. Невероятно, но, над Большим красным пятном должна быть обнаружена гравитационная аномалия. Гравитационная(не путать с рельефной картой) карта лунных морей подобна,в поперечном сечении, лазерному лучу Бесселя(концентрические окружности в поперечном сечении). Такую гравитационную топографию лунных морей может создать лишь поток когерентных гравитонов (ГРАВИТАЦИОННЫЙ ЛАЗЕР????????) исходящий из сверхплотного квантового макрообъекта расположенного в центре Луны,который(поток гравитонов), пройдя через препятствие некой формы, в результате интерференции, нарисует эти концентрические круги. Подобные круги существуют и на Земле (круги на берегу Байкала, круги на льду Байкала, круги на полях).Гравитонные потоки могут быть настолько интенсивными, что могут открыться не только информационные, но и временные и телепортационные порталы. Порталы, как правило сопровождаются или, рассеянным свечением в виде тумана, или столбом света. Все ответы на вопросы Вы получите прочтя культовую для всех аномалистов статью ОБЩАЯ ТЕОРИЯ АНОМАЛИЙ.Камни Перуна - это Фобос в миниатюре(Фобос спутник Марса 26 километров в диаметре - обладающий магнитным полем, сопоставимым с Земным и гравитационной аномалией сопоставимой с гравитационными аномалиями лунных морей). Внутри камней Перуна сверхплотное состояние вещества также обладающее магнитным полем и гравитационной аномалией. Гравитационная аномалия - это поток гравитонов. Поток гравитонов утончает мембрану(роль мембраны осуществляет эфир- это одна из функций эфира), которая разделяет физический и метафизический мир. Вблизи камней Перуна, по причине утоньшения эфирной мембраны, намного упрощается вхождение в трансовое состояние - тоесть переход сознания в метафизический мир. А из метафизического мира можно вытащить установку на исцеление и не только. В аномальных зонах вхождение в транс может быть спонтанным ( помимо воли самого человека). Есть люди, которые ведут себя неадекватно в трансовом состоянии. Отсюда и повышенная аварийность на участках трасс вблизи аномальных зон(при получении прав надо бы проходить тест на адекватность в трансовом состоянии) , наблюдается также хождение под поезд в аномальных местах и повышенный процент столкновение морских судов(Новороссийск и др.). В аномальной зоне гравитонный поток истончает эфирную мембрану между физическим и метафизическим миром. По причине утоньшения эфирной мембраны, из метафизического мира, буквально вываливаются различные миражи( визуальные, хрономиражи( как визуальные так и информационные), слуховые, тактильные, миражи силового воздействия, плазменно-энергетические и пр. ипр.).ОБЩАЯ ТЕОРИЯ АНОМАЛИЙ. И теперь главное. КАК ЭТО РАБОТАЕТ ? Зайдя по адресу www.youtube.com/watch?v=cnpV8-pLyHQ вы увидете, как интенсивный гравитонный поток вырезал льдину, а совокупный спин гравитонов, взаимодействующих со льдиной, вращает ее. Зона максимального потока на краю льдины, ощущается как тепло. В центре льдины люди входят в транс, по причине истоньшения эфирной мембраны между физическим и метафизическим миром
Иван Кино
18.11.2017 22:15:42
31:21 самое интересное
Zerber
03.07.2018 20:01:28
Такое ощущение, что фильм составлен местами из не связанных друг с другом кусков. Что-то тут не так
dmitriy446
18.02.2018 00:13:34
где-то уже это видел,только в полной версии
Святая Инквизиция АХИЛЛЕС ШУЛДАНСКИ
09.06.2018 19:23:54
вселенная, откуда взялась масса, энергия,все компоненты для взрыва, кто все упорядочил и придал смысл ,периодичному движению. Нет ничего закономерного - плюс и минус в своей периодичности сотворить ничего не могут. Эта периодичность всей материальной вселенной, а не искусство интеллекта где сверх конкретное и сверх абстрактное изживается в реальности Бога. Есть Создатель и управитель этой реальности, все в Нем и от Него и Им; вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог и все произошло от Слова и все произошло в Слове жизни -это смысл понимания и сознания в действии, а материя еще не в одном природном правлении думать не смогла ,триллионы витков закодированной информации искусственной жизни созданной на земле упорядоченной по Закону, а теперь эти творения выдают всякую фантастику и вымогают деньги из бюджета налогоплательщиков на свои гулянки и оргии научного мира. Не надо верить в Бога - это абстракция, а надо верить Богу - это соблюдение Его Законов и заповедей!
sasha baskevich
17.06.2017 12:41:32
Самый древний суперконтинент вообще-то Ваальбары. Он появился 4млрд. лет назад.
Mr Kray
08.05.2018 17:07:27
И как то грустно стало.
Любовь Кот
09.05.2018 12:14:24
Вот все , что происходило - это не земля делала , а люди , или , так сказать , "жители", по другому не скажу , вселенной , " творюги".
Proxima С
22.05.2018 22:04:30
пиздеж какойто
Aleen P
20.05.2018 10:13:51
Очень интересно. Нам в 7 классе показали это видео и сейчас, делая уроки по географии, смотрю это видео и отвечаю на вопросы, которые нам задали по этому видео!!! Огромное спасибо!