Выбираем лучший монитор в 2019 году


Дата: 29.05.2019 04:11:55 Просмотров: 137757 Длительность: 18:21
Поделиться:

Категории: Технологии
Выбираем лучший монитор в 2019 году

e-katalog Россия:

e-katalog Украина:

В этом видео мы поговорим о том, какой себе выбрать монитор в разных ценовых сегментах. Оптимальные мониторы от 5000 рублей вплоть до топовых решений дороже 40000 рублей. Опишем все минусы и плюсы в каждой ценовой категории, дадим советы на чем стоит заострить внимание, а на чем можно сэкономить.

Официальный канал самого популярного IT-сообщества.

Текстовая версия:

@myironcomp-gaid-po-vyboru-monitora-v-2019-godu

#ВыборМонитора #ЛучшийМонито #МойКомпьютер

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Сергей Орловский
15.03.2019 03:06:46
За TN матрицу Я больше никогда не сяду...
Magic sneaker
22.04.2019 21:07:48
3:31 у ips меньшее время отклика? Автор ты еблан или прикалываешся? ДИЗЛАЙК и дальше можно не СМОТРЕТЬ.P. S. У VA и ТN время отклика меньше чем у IPS придурок.
Project D
03.05.2019 22:46:50
Acer Nitro VG270Ubmiipx - 75 Гц, 16:9, 2560x1440, IPS, 27 диагональ, очень тонкие рамки, отличные отзывы по картинке  = 20.000 рублей. Это мой выбор для работы (3d моделирования и текстурирования; цветокоррекции; видеомонтажа). Изначально хотел для этих дел взять 21:9 на IPS, но не нашел подходящую модель, которая бы меня устраивала разрешением, частотой обновления, либо же ценником. За 45к - да, есть отличные модели. Но у меня есть своя политика по покупке мониторов, которую я вам поведаю сейчас:Вы любите играть в игры? А ещё вы крутитесь в видеомонтаже, балуетесь в фотошопе, а то и вовсе текстурируете созданные лично 3d модели (как я), либо же Вы киноман? Тогда для вас будет идеальным решением 2 монитора под 2 задачи - игры и цветокорр. Покупка 2х мониторов обойдется намного дешевле, чем искать 1 идеальный монитор для обеих целей. Да и в принципе иметь 2 монитора на одном столе - круто)) В свободное время можно юзать вк и ютуб одновременно, или же смотреть фильм и что то там делать ещё....Мой бюджет в районе 45к. Мне нужно найти хороший монитор на IPS (и не важно какая там частота) с разрешением выше 1920х1080, и, желательно, с большой диагональю для большего удобства в процессе работы (27 - идеально для нашего ограниченного бюджета)... Идеальным вариантом будет монитор Acer Nitro VG270Ubmiipx....И нужно найти сверхбыстрый монитор на TN-матрице с 240 Гц в 1920х1080 на 24 дюймах (это профессиональный запрос геймера для шутеров), плюс желательны всякие фишечки, типо отбеливания тёмных участков... СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ, что на этом мониторе ДЛЯ ИГР, Мы забиваем МАКСИМАЛЬНО огромнейший БОЛТ на цветопередачу. Геймерам и киберспортсменам натуральная цветопередача в играх не нужна. Наоборот, нужно максимально выкручивать насыщенность и отбеливать тёмный цвет. На углы обзора так же пофигу. Из всех просмотренных мною вариантах (а я не только их сравнивал по характеристикам, и по отзывам... Я ещё смотрел видеообзоры на каждый моник, который меня заинтересовал) я выбрал для игр монитор AOC AGON AG251FZ. Он стоит в районе 24-28 тысяч рублей.И так совпало в моём варианте, что эти 2 монитора отлично сочетаются между собой по дизайну. Оба чёрные, и у обоих тонкие рамки. А вот подставки ужасные... Да и терпеть 2 подставки от мониторов на столе я не хотел, по этому повесил оба монитора на стену. Правда есть 1 минус - они разного размера. Чёрные квадраты разных размеров напрягают немного. ДЛЯ ЖУТКИХ перфекционистов есть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ МОНИТОР Acer KG271Bbmiipx, как и в первом варианте для IPS, только на TN с 240 Гц. У НЕГО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОРПУС И ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РАЗМЕР. БУДУТ У ВАС 2 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ МОНИТОРА НА СТОЛЕ ОТ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БРЕНДА, ТОЛЬКО РАЗВЕ ЧТО У ОДНОГО МОНИКА БУДЕТ НОЖКА С СИНИМИ ВСТАВКАМИ, А У ИГРОВОГО - С КРАСНЫМИ. Только вот есть 1 минус - 1980х1080 будет на 27 диагонали у 240Гц игрового моника.... Это вообще не круто. Решать вам. Цены за 24 и за 27 диагонали в случае с игровым монитором - одинаковые.Кстати, во во всех этих мониторах есть поддержка ФриСинка, даже у IPS моника на 75 Гц
Ringo Star
21.03.2019 22:07:57
На самом деле не все тн матрицы такие плохие. Могу с уверенностью это сказать так как имею мониторы Dell S2716DG на тн матрице и Asus ROG Swift pg279q IPS. Разницы если настроить Dell практически нет. Очень сочные цвета.
Ruvaky1
19.03.2019 17:57:51
Ну за 20-30к Моник минус. Где acer nitro vg270upb? Ips 27” 144hz 4ms 26к рублей
Макс Липкин
15.03.2019 18:33:10
бубнешь, пердешь и ничего по делу
Дмитрий Солодкий
03.04.2019 10:49:47
За 5000 я не смогу купить такой монитор и доставка будет от 700 рублей за безделушку. Правда у меня монитор лучше. Мне такое даже не интересно. Может и хорошие цены, но не то что мне нужно. В конце интересно, картинка отличная, но разрешение монитора ниже чем у меня. Частота выше. Мой дешевле. Я просто смотрел подешевле с 4K.
BigBon
23.03.2019 07:34:34
Ну и голосок ! )
СерОжа Аль
19.03.2019 16:22:39
Самый тупой обзор 2019 года на мониторы. Автор не черта не соображает и рекомендует откровенную дичь. Не смотрите видео проходите дальше.
гоша
06.04.2019 00:41:37
а 10 битная матрица от самсунга и квантум дот
Palamarchuk Evgeniy
26.03.2019 00:39:53
ACER vg270 не увидел! купил радый! 220 убитых енотов! углы супер, картинка супер, отклик супер.75Mhz что еще нужно?
Agent Lopster
19.04.2019 19:20:26
автор тупой! а как же гц
Yui Ryzen
29.03.2019 18:33:21
Вы явно не понимаете в матрицах...
Manguse
18.04.2019 10:03:18
В категории от 10к и 20к показал всего два монитора. Разница между этими значениями 10к. Там куча мониторов и вообще может кто то хочет 144 гц, а ты ничег не показал за эти деньги
lookvokrug
17.03.2019 23:47:43
Сплошное балабольство, видно что автор просто листает каталоги и "думает" что разбирается.
Владимир Резвин
16.04.2019 16:33:42
почему про LG 38WK95C-W ничего не сказал ? Крутой широкий монитор с отличной матрицей 75 герц но крутая картинка + HDR
Stas ***
21.03.2019 20:51:45
суть плохо раскрыта, главные параметры по которым выбирать не понятна, примеры вообще не айс, куча минусов, есть все лучше(+1-10% к цене, но оно того стоит), e-katalog-ом пользоваться не умеет топ уныло...
Тупые Школьники России
21.04.2019 20:04:20
Лол сейчас у меня была реклама мониторов
varujan madoyan
19.03.2019 12:30:59
а за flicker free нужно переплачивать ?
R_M_D
20.04.2019 23:29:57
Парой мне кажется что я единственный человек который после TN матрицы поседел за ips, потом за VA. И мне не понравилось, вернулся на TN и понял, вот это моё, вот именно это то, что мне подходит. Что со мной не так? Почему мне так нравится TN?
SG
26.03.2019 17:44:56
Досмотрел до момента где автор говорит что у ips маленькое время отклика и плохой черный, а tn хорошая контрастность и большое время отклика, написал этот комент и вырубил видео...
Андрей Гавлюк
22.05.2019 00:13:30
Бля ты чего несёшь ??? У ips время отклика меньше чем у va ????? Геймеры специально для игр берут мониторы на va матрице потому что время отклика одна милесекунда , а вот цвета как раз у ips более насыщенные ,короче ты всё перепутал братан ,сразу видно не профессионал в этом вопросе )))))))
Кот по Интернету
29.04.2019 13:07:19
Полная хуйня а не видос
Александр Бобров
06.04.2019 20:14:05
2k +144гц 32 дюйма, 35к рубчиков) но играть отлично вообще)
KOLO
22.03.2019 21:42:22
Поменьше глич эффекта в перебивках пожалуйста, раздражает и отвлекает.
alla ivanova
06.04.2019 14:35:42
Всю низкопробную китайскую срань прорекламировал? ). Где качественные мониторы таких брендов как NEC ,EIZO, Fujitsu ?
Лол Кеков
05.04.2019 14:02:15
Господи, что за неопытность, какой толк говорить о том что у монитора плохие углы обзора, что это кому то важно, что не ужели кто то на монитор с угла смотрит??? Так что я могу сказать полностью VA, TN матрицы тоже хорошие, и относить тупо к минусам что плохой обзор не практично. У IPS выражено только то что картинка более наполнена цветастостью.
Vladimir Nikolaevich
20.03.2019 13:30:51
8:44 не dpi а ppi
Валентин Исупов
16.03.2019 23:16:03
..... Просто,хз о чем ты думал когда видео создавал
серый ёрш
27.03.2019 16:21:50
21:9 это топ. не пошла только МКX. но после установки программы (бесплатной). пошёл и он. но поверьте мне. ширина обзора того стоит. я больше ни когда не вернусь к 16:9
Revenger Cops
01.05.2019 20:16:32
Если бюджет до 30к и вы гонитесь за герцами и диагональю и откликом или хотите в киберспорт,то могу предложить отличный за свои деньги монитор от Lg 27gk750f.Стоит он 26к.Характеристики:герцовка-240гцОтклик-1мсВес- 6кг с ножкойРазрешение 1920-1080 16:9Размер экрана:27дюймовЗащита от глаз:естьКрч вот: www.dns-shop.ru/product/b442ba8bf9a93330/27-monitor-lg-27gk750f-27gk750f-baruz/characteristics/
Wade333 333
21.04.2019 09:11:31
Упоминайте пожалуйста что амд фри синг на паскале просто так работать не будут, для этого нужны специальные условия.
Серега Греча
19.03.2019 09:31:15
Пиздабол
Avenom
28.04.2019 11:43:17
Подскажите, сильно ли будут видны пиксели на расстоянии вытянутой руки на FullHD-мониторе в 27 дюймов?