Бессонница, причины и лечение. Что делать, если трудно заснуть.


Дата: 18.01.2020 02:18:18 Просмотров: 306799 Длительность: 07:43
Поделиться:

Категории: Технологии
Бессонница, причины и лечение. Что делать, если трудно заснуть.

БЕССОННИЦА, причины и лечение. Что делать, если трудно заснуть.

Нарушение сна. Нужно ли пить таблетки от бессонницы.

***

Ссылки:

* Видео «3 дыхания от ДАВЛЕНИЯ»:

* Видео «1 ДЫХАНИЕ от давления, тревоги, волнения, бессонницы и панических атак»:

***

ВНИМАНИЕ! Это видео носит образовательный и ознакомительный характер. Имеются противопоказания.

Перед применением рекомендаций и советов из видео ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом!

***

Подпишитесь на канал доктора Евдокименко / РАЗУМНАЯ МЕДИЦИНА, чтобы быть в курсе новостей: _confirmation=1

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Ленова А6000
08.08.2019 21:57:09
Спасибо
любовь воскобой
28.10.2019 12:10:14
Спасибо вам большое!!Теперь я поняла в чем у меня проблема[email protected]
Таня Татьяна
09.09.2019 09:30:41
А доктор на связь выходит? На вопросы отвечает?
marina marina
05.12.2019 09:07:23
Растворимый кофе действует как снотворное
Елизавета Баринова
11.10.2019 20:01:36
Вот действительно кому можно пить пустырник, а кому валерьяну?! Наверно есть закономерность.
Валентина Грачкова
25.11.2019 14:27:10
Все почти лекарства пьются во время еды или после еды, а если лекарство пьём вечером, как же не есть перед сном?
valeriy gayduk
28.11.2019 19:27:27
спасибо
Николай Горюхин
17.01.2020 01:14:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста как бороться с переменной климота быстро одоптироватся
Денис Гриценко
07.01.2020 09:13:36
Спасибо доктор. Очень актуально
Рустам Мирзоев
28.12.2019 19:35:13
Добрый вечер,Доктор можна пре язви желудки, спасибо,
Жанна Гизатуллина
24.12.2019 15:15:46
Если таблетки от давления понижают выработку гормона мелатонина,который необходим для сна и которые назначил врач ,то не пить их тоже невозможно и что дальше делать,врачи обычно не говорят о побочных явлениях?
наследие СССР
28.09.2019 17:58:58
А может ли бессоница и нервное напряжение от пониженного тестостерона
Lukas Dakinevic
02.01.2020 03:23:45
Я засыпаю в 6 часов утра а встаю в15 часов ето нормально? Или ето иза одного дня когда я пошёл спать только в 7 часов утра?
True Only
18.09.2019 04:11:27
Огромное вам спасибо , что среди бесконечной суеты вы находите и жертвуете личным временем для людей, Сердечно благодарю за ценные советы.
Emil Abasov
06.12.2019 00:23:22
Как это заебало. Каждую ночь одно и тоже
Андрей Юрченко
18.10.2019 19:24:19
Какой умничка!
Никитв Виноградов
26.09.2019 10:26:40
Феназепам продаётся только по рецепту!
Alex Smol
08.11.2019 11:03:15
Здравствуйте! Большое спасибо за ваши видео. Не могли бы вы посоветовать какое-нибудь безрецептурное снотворное, но посильнее всяких бесполезных мелатонинов - донормилов? Я обычно засыпаю только под утро. Весь день хожу, как вареный, но вечером всё повторяется.
Elena Timchenko
22.12.2019 22:18:50
Спасибо, доктор! Хотела бы поделиться советом из личного опыта: очень хорошо помогают расслабиться перед сном различные ASMR. Если найти именно те звуки, которые "цепляют", то это и очень приятно, и невероятно расслабляюще. Я слушаю ASMR с телефона или айпада, и не редко засыпаю прямо на половине видео. :)
Galina Bolukh
15.11.2019 16:42:33
Вы гениальный доктор. Все ваши советы работают.???????????? Анулировала все подписки, оставила только вашу.. Спасибо огромное. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!????????????
Елена Сотникова
27.11.2019 08:32:51
У меня давление низкое,боюсь пить валерьянку
Александр Невский
24.12.2019 17:42:26
Что за музыка играет?Под неё по- моему быстрее всего усну)
Саулеш Досмаганбетова
10.08.2019 03:23:14
спасибо Вам за ваши советы!????????????????????????
Aisuluu Osmonalieva
30.09.2019 09:34:49
Здравствуйте! Бабушка периодически не может уснуть. Ей 87, уже три дня три ночи не спит. Лекарства и капельницы не помогает. Снатворное не помогает. Какой совет вы датите нам?
Nina B
01.10.2019 08:25:31
Пью сономедін,трава не помогает...и даже двигаюсь целый день ...
БелаяРусь
02.12.2019 14:05:31
Спасибо Вам док!
Лариса Назарова
11.09.2019 00:04:44
Спасибо большое
Andrey Berd
19.08.2019 23:15:18
Я в кузнице работаю. За смену перебрасываю по 20 тон. Не сплю по двое суток.
Альберт Конор
01.01.2020 08:49:36
Доктор помоги пожалуйста сейчас я три дня не сплю как хобби сижу у Харино
Natalia Stepanova
11.01.2020 22:48:36
Доктор, я Вас очень уважаю, но эти рекомендации не работают при бессонице, эту заразу просто не выведешь.
Sergey Sirota
21.12.2019 21:03:21
Я себе назначают донормил. Спишь как убитый!
Tatiana Shongina
30.09.2019 19:38:50
Спасибоооо Вам ОГРОМНОЕ ....послушала Вас. и. ооочень понравились ваши советы... Вы УМНИЦА ...ДОКТОР ОТ БОГА!!!!!.. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!
Елена Олеговна
05.12.2019 22:51:10
Спасибо !!!!
Виталий Олегович
09.12.2019 12:27:08
А что скажите если очень молодой человек не может заснуть даже не то что бы от бутылки валерианы даже после 50мг гидазепама+50мг аминазина? Лежу по 5-7 часов в кровате весь ватяный вообще а уснуть немогу. Я уже готов тиопентал себе колоть лишь бы уснуть
наталя давид
21.08.2019 09:47:54
Все советьі полезньіе,но с чем не согласна,так єто с холодной подушкой.
Анжелика Норильск
06.09.2019 09:19:47
Здравствуйте. Есть такой прибор нейро доктор. Вы можете высказать по этому поводу свое мнение? Эффективный прибор или очередная офера? Зарание спасибо.
Ann Ann
11.11.2019 01:46:09
А мне иногда как раз от впечатлений и не уснуть, все перевариваешь в голове анализируешь..А в остальном все так и есть, спасибо!)
Laima Grikšienė
01.01.2020 20:17:38
ocien harosie vasi savieti
User Useroff
09.01.2020 20:07:04
Спасибо
Ольга Инявкина
03.01.2020 16:06:24
Хороший способ уснуть - это почитать перед сном скучную книгу.
Людмила Липатенкова
15.12.2019 20:33:43
Доктор,а прием эутерокса влияет на сон, принимаю долго.
Pirates & Co.
26.12.2019 01:55:54
Доктор,я люблю спать только днем,а ночью работать.Как изменить это?
Жанар Жан
22.10.2019 21:26:29
С удовольствием слушаю Вас!
Marina Merenvalta
25.12.2019 03:33:31
Заметила,что у меня бывают проблемы с засыпанием и ночными пробуждениями, от неправильного питания. Когда желудок меня не тревожит, то и качество сна намного лучше. Мне спится лучше, если я ем на ужин овсянку. И к стати , эта кша способствует выработке мелатонина. Так же , как вишня,киви , свежие фисташки, бананы ...и хорошо еще ромашковый чай на ночь, но не очень много жидкости перед сном.
Маша Шмавгонец
25.09.2019 23:04:17
Вот, блин, спасибо большое. Узнала про беспокойные ноги. Давно с этим мучаюсь, а мама мне не верит (тоже врач, блин). Надо будет с ней поговорить за витамин Б. Ещё раз спасибо)))
Любовь Бычкова
28.08.2019 14:49:41
Уважаемый доктор ! Я работаю вахтой15на 15, когда я после вахты , у меня бессонница, сильно потею и сильно стучит сердце , не могу есть , нет аппетита ,что можно сделать при этом . Спасибо за ваши видио.
С тобою что
10.01.2020 03:44:39
Целый день кофе и чаи гоняют а ночью спать немогут
Виктория Божуте
16.10.2019 14:25:30
Супер доктор! Я заражу Вас спокойным сном!
Забират Гусейнова
18.12.2019 16:37:15
Хороший человек честно.я только его слушаю
Надежда Першина
27.09.2019 14:46:05
Как ни странно ,мне помогает от бессонницы одна чайная ложка настойки золотого корня утром,во время завтрака и чтение мемуаров перед сном.
Альберт Конор
01.01.2020 08:51:34
Плохо себя начинаю чувствовать днём и ночью шитая 4 сутки
Айман Бакишева
13.01.2020 20:23:35
Без таблеток лучше спасибо
Нурсулу Амренова
08.09.2019 09:09:31
Спасибо
Виктор Палыч
25.09.2019 22:53:13
Приветствую вас доктор из солнечного Азербайджана, вы талантливый врач всегда смотрю на ваше видео, спасибо большое за советы.
Ельдар Юнусов
14.01.2020 11:26:52
У Меня бессоница, я пью валерианку персен не помогает, помогите пожалуста мне плохо уже 30 не сплю, сплю только 3 чеса
Лариса
10.01.2020 16:12:43
Спасибо, спасибо, спасибо Вам, Доктор!!!
Илья Х.
06.09.2019 11:28:42
Очень приятно смотреть! Расскажите пожалуйста, как избавиться от паппилом на теле без хирургических процедур.
Любовь Смолянова
24.09.2019 19:46:04
Очень полезные советы .Спасибо !
UII61
09.01.2020 19:36:22
у кого бессонница пейте димедрол перед сном..и забудете про бессонницу
Аля Влади
20.12.2019 09:03:09
а при онкологии витамины разве можно? особенно В
Дмитрий Лыжин
22.10.2019 16:13:17
Мне последнее время от бессонницы только лишь помогает бутылка вина или водки! Увы! Потому что не всегда утром после такого чувствуешь себя бодрым! (
ольга козырева
17.08.2019 09:58:05
ой, какой же мужчина,наверное полковник мёд службы, уважает своё дело
Нина Попова
04.12.2019 01:03:12
Всегда простые,но очень действенные советы.Спасибо большое!
Svetlana Peach
24.11.2019 18:23:30
Уважаемый доктор, а если я засыпаю, но каждые полтора часа просыпаюсь. Так длится уже несколько лет. За ночь таких три подхода. Измотанное состояние. Вроде, и медитировать, и спортом занимаюсь. А как выйти из положения, не знаю.
Bomi Lee
15.11.2019 09:50:10
Сижу в очереди на капельницу, две женщины жалуются на бессоницу в менопаузе , я им про нашего любимого доктора рассказала , они сразу подключились и сидели смотрели все видео , потом благодарили ????????????
Елена Григорьевна
16.12.2019 10:32:39
В одном комментарии я прочитала метод "усыпания"При бессоннице играть в слова ,например :мир -рыба -апельсин и т д Я ещё "добавила "диафрагмальное дыхание " старалась дышать животом обычно ,не часто ...Это более увлекательно чем считать овец ...Рекомендую !!А Вы ,Доктор ,что думаете по этому поводу ?
Мансия Ахметжанова
14.09.2019 17:56:49
Приятный такой человечный доктор????????????????Всех благ вам
Vlad Maverick
06.01.2020 03:44:53
Смотрю видео в 3 часа ночи )))
Ирина Кременцова
11.01.2020 17:35:21
При алкоголизме может быть бессонница?
Мага Меллет
14.01.2020 18:14:25
Фенозепам же очень серьезный препарат. Его можно и 0.25 от целой таблетки
Pobeda
12.12.2019 14:18:09
Это точно.Когда учился в школе,беру книжку в руки и клонит в сон.Учиться,учиться и ещё раз учиться!И все равно дураком помрёшь.Но засыпать помогает.
KREMENCHUG UA
07.01.2020 12:01:34
Слабый звук
дана чайкина
22.09.2019 03:18:01
Вы самый лучший доктор.
Марина Кольцова
14.10.2019 21:25:32
Лучший Доктор, благодарю ????????
Яна Мани
11.08.2019 16:57:22
А если просто трудно засыпать и нет нормальной фазы глубокого сна,просыпаюсь ночами.....
Саша Мухин
28.12.2019 00:30:42
После операцыи мучила бессонница и врачь выписал Феназепам по 0.25 мг. После приёма 1таб. начялось сердцэбиение, сохость во рту и беспокойство в ногах... Пил чясто воду и всё думал когда жэ таблетка кончит действовать... в место тово штобы спать, ходил по комнате штобы унять беспокойство в ногах... и тоько на следующий день, где-то к обеду этот кошмар опустил, оставив в памяти негативный след...
Salamandra M
22.08.2019 04:30:59
Спасибо, доктор, мне только фенозепам и помогает, но зависимости от него нет и самочувствие отличное. А вот валериана нет. И правильно вы сказали, что сна нет, когда нет новых впечатлений и жизнь однообразна.
Irina Rogova
22.12.2019 16:24:39
У меня бессонница почти 30 лет (большую часть жизни). Были разные ее варианты: не могла заснуть, однажды даже просыпалась рано утром (депрессивный вариант). Но чаще всего без конца просыпаюсь по ночам. В сочетании с судорогами сон превращается не в отдых, а в активную деятельность, конца которой нет. Нет и отдыха ночью. Сон поверхностный, нужно много часов, чтобы хоть как-то отдохнуть.Занималась йогой (сейчас кое-что делаю самостоятельно), плаваю с 99-го года в бассейне. Врачи даже собаку "прописывали" для прогулок (после эвтаназии опять попала в больницу). Чай-кофе во второй половине моего "дня" не пью, ночью ела разве что что-то легкое: семечки-орехи-фрукты, кефир с мюсли. Пью травы (смеси для напитков) с 90-х годов. Ритуалы тоже есть: помыть посуду (люблю это занятие), сделать зарядку для шеи, асаны йоги. Не пробовала разве что курсы витаминов В в уколах (пила в таблетках, без особой системы), потому что никто не говорил, как часто и каким образом это делать.Веду дневник. И, похоже, сидение за ПК - главный "нарушитель" моего сна: с 88-го за ПК, с 90-го - бессонница. Последние 10+ лет работаю удаленно. Если удается уехать куда-то от домашнего ПК, могу заснуть и к полуночи, что привело меня к выводу о вреде ПК для меня. Сейчас в больнице с истощением нервной системы. Лекарства валят тело, но мозг словно часовой - бдит. Разница только в том, что сейчас засыпаю не в 4-8 утра, а между 22 и полуночью. День с ночью с помощью лекарств поменяли местами. Вижу, наконец, дневной свет не только в белые ночи (хотя у нас сейчас "день" часов 6 и тот серый). Думаю, нужно менять работу на такую, где за ПК сидеть или не буду, или меньше
Нелли Я.
10.08.2019 20:46:22
Спасибо, большое вам доктор за такие замечательные советы ????????